Митрополит Павел рассказал, за что будет наказывать торговцев


21 января 2015, 08:35
Продажа святой воды - это нонсенс, за это надо наказывать, заявил Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси во вторник журналистам в Минске.

"Продажа святой воды - вы знаете, это нонсенс. Это просто глупость. Если вы действительно хотите людям помочь, то запрета в этом нет, но святую воду продавать... Если я узнаю, то буду этих торговцев наказывать", - заявил митрополит.

По мнению предстоятеля Белорусской православной церкви, сбор денег оправдан только тогда, когда средства идут на компенсацию расходов, например, на покупку емкостей для воды.

Святая вода - в христианстве название воды, освященной в церкви во время обряда водоосвящения. Употребление освященной воды в христианстве восходит ко II веку. Традиция ее использования связана как с библейской историей о крещении Христа в водах реки Иордан, так и с ветхозаветными богослужебными традициями, пишет interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Митрополит Павел рассказал, за что будет наказывать торговцев