Бывший гендиректор строительной организации завладел деньгами “Бабушкиной крынки“


22 января 2015, 11:25
Бывший генеральный директор ООО "Сервис Тек Компания" мошенническим путем завладел денежными средствами "Бабушкиной крынки". Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Ранее в отношении его уже было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления по ч.4 ст.209 УК Беларуси (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Подозреваемый мошенническим путем завладел денежными средствами Могилевской областной детской больницы.

В ходе расследования указанного уголовного дела в распоряжении следствия оказались материалы о совершении обвиняемым действий, которые нанесли ущерб в особо крупном размере ОАО "Бабушкина крынка".

Используя такую же преступную схему, как и с УЗ "Могилевская областная детская больница", обвиняемый предоставил в ОАО "Бабушкина крынка" заведомо подложные документы о возможности выполнения строительных работ, на основании которых выиграл тендер и заключил договор подряда по реконструкции цеха сухих молочных продуктов с установкой газогенераторов в главном производственном корпусе. В соответствии с условиями указанного договора строительного подряда ОАО "Бабушкина крынка" перечислило на расчетный счет ООО "Сервис Тек Компания" денежные средства в размере Br1 млрд. Обвиняемый принятые на себя обязательства не исполнил, а денежные средства похитил.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бывший гендиректор строительной организации завладел деньгами “Бабушкиной крынки“