Снегопад добавил работы сотрудникам ГАИ


22 января 2015, 12:47
В связи с ухудшением погодных условий в Минске выросло количество аварий. В частности, за прошедшие сутки в столице зарегистрировано 122 дорожно-транспортных происшествия, это в среднем на 20 больше, чем в обычные дни, 3 ДТП с пострадавшими в которых 3 человека получили ранения, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

По этой причине ГАИ просит граждан по возможности "отказаться от использования личного автотранспорта в связи с неблагоприятной погодой".

Водителям, которые уже находятся за рулем необходимо быть предельно внимательными и осторожными, выбирать скорость движения исходя из дорожных и погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. На некоторых участках скорость транспортного потока может составлять 30 км/ч.

Необходимо избегать резких торможений и любых маневров, чтобы не спровоцировать ДТП. Пешеходам также стоит проявлять повышенное внимание. Следует переходить дорогу только в установленных местах. Даже на регулируемых пешеходных переходах нельзя начинать переход, пока все автомобили не остановятся. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

Инспекторы ГАИ призывают водителей соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники, пишет "Товарищ.online".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Снегопад добавил работы сотрудникам ГАИ