Вспышка газовой смеси привела к взрыву в пятиэтажном доме в Каменецком районе


27 января 2015, 11:09
Вспышка газовой смеси привела к взрыву в пятиэтажном доме в Каменецком районе, сообщил БЕЛТА помощник начальника Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов.

Сообщение о взрыве в многоэтажном жилом доме в городе Высокое в Каменецкий РОЧС поступило 26 января в половине седьмого вечера. По прибытии к месту происшествия подразделений МЧС было установлено, что на четвертом этаже дома произошла вспышка газовой смеси без последующего горения. В результате ЧП ожоги лица и обеих кистей рук получил мужчина 1989 года рождения. Пострадавшего госпитализировали в ожоговое отделение областной больницы. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

От взрыва получили повреждения несколько квартир на трех этажах. Так, в квартире на четвертом этаже повреждены дверь в туалет, две межкомнатные двери, а также межкомнатная перегородка. На третьем - входная дверь и остекление балкона. В двух квартирах пятого этажа повреждены входные двери и остекление межкомнатной двери. Находившиеся в них на момент взрыва хозяева не пострадали.

Причина вспышки газовой смеси устанавливается. Известно, что в квартире на четвертом этаже велись ремонтные работы. Там находились два наемных работника, один из которых и получил телесные повреждения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вспышка газовой смеси привела к взрыву в пятиэтажном доме в Каменецком районе