Житель Новополоцка, снявший с карточки 1,7 млрд рублей из-за сбоя, приговорён к 9 годам тюрьмы

ОНТ
27 января 2015, 11:17
В Новополоцке судили обладателя "бездонной" карточки. Обнаружив, что со счёта не списываются деньги, рабочий одного из предприятий снял сумму, гораздо превышающую его доходы.

На необычные свойства своей карточки житель Новополоцка обратил внимание ещё весной 2013 года. Деньги просто не списывались со счета – на нём всегда была полная зарплата. Пользуясь техническим сбоем, мужчина обналичил огромную сумму.

В суде хозяин так называемой безлимитной карточки, свою вину не признал. В семи томах уголовного дела – сотни транзакций расписаны по минутам. Если общую сумму ущерба разделить на количество дней, пока сотрудники банка выявили сбой в программном обеспечении, выходит, что мужчина ежедневно обналичивал более Br6 миллионов. В целом, из-за технической ошибки обладателю чудо-карточки удалось присвоить Br1 миллиард 700 миллионов.

По словам следователей, мужчина знал, что сумма денег, снятых с карточки, во много раз превышает его реальные доходы. За девять месяцев "богатой жизни" он успел сделать ремонт не только в своей квартире, но и в квартире родителей. Еще около Br400 миллионов он потратил на игровые автоматы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Житель Новополоцка, снявший с карточки 1,7 млрд рублей из-за сбоя, приговорён к 9 годам тюрьмы