Врач, сдавший спецслужбам избитого Некляева, стал зампредом Миноблисполкома


27 января 2015, 16:54
Среди новых кадровых назначений обращает на себя внимание личность нового заместителя председателя Миноблисполкома.

Врач Виктор Сиренко получил печальную известность в ночь с 19 на 20 декабря 2010 года. Он, тогда — руководитель больницы скорой помощи, позволил спецслужбам вывезти из больницы избитого кандидата в президенты Владимира Некляева.

Именно Сиренко изменил диагноз Некляева. Сначала поэту поставили диагноз "закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, гематомы левой орбиты, ушибы мягких тканей". Спустя пару часов, когда кандидата в президенты уже похитили, Сиренко выдал справку, в которой диагноз "черепно-мозговая травма" не значился.

Уже через несколько месяцев доктор пошел на повышение, его назначили руководителем комитета по здравоохранению Мингорисполкома, а со временем перевели на аналогичную должность в Миноблисполком. Теперь он стал заместителем председателя Миноблисполкома Семена Шапиро.

Сиренко включен в список невъездных в Евросоюз, одноименный персонаж появился в книге "Бывший сын" Александра Филипенко, пишет сайт nn.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Врач, сдавший спецслужбам избитого Некляева, стал зампредом Миноблисполкома