Пропавший в Минске молодой человек найден убитым

БелаПАН
28 января 2015, 10:07
Пропавший в Минске молодой человек найден убитым. Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, 25 января во Фрунзенское РУВД поступило сообщение об исчезновении молодого человека, проживавшего на проспекте Пушкина. Менее чем за сутки сотрудники уголовного розыска установили, что речь идет об убийстве.

29-летний парень уже три дня не появлялся дома. Родственники обратились в милицию с соответствующим заявлением.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУВД и Фрунзенского РУВД были установлены и проверены контакты и связи молодого человека за последнее время. В результате этой работы сыщики пришли к выводу, что разыскиваемый стал жертвой убийства.

По предварительной информации, преступление совершил 23-летний житель соседнего дома — приятель убитого. Утром 21 января пропавший находился в гостях у знакомого, где они распивали спиртные напитки. Между молодыми людьми возникла ссора, и хозяин ударил гостя топором по голове. Ночью он закопал труп в подвале дома, где проживает. Тело было обнаружено в ходе осмотра места происшествия.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. В отношении него 26 января Фрунзенским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пропавший в Минске молодой человек найден убитым