В Минске мужчина молотком избил несостоявшегося квартиросъемщика


28 января 2015, 11:35
В Минске мужчина молотком избил несостоявшегося квартиросъемщика за просьбу вернуть деньги. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Первомайского РУВД столицы Светлана Билинская.

В столице молодая пара остановила попутную машину. Водитель автомобиля согласился их подвезти. В ходе разговора выяснилось, что водитель ищет квартирантов в свою двухкомнатную квартиру. Попутчики изъявили желание посмотреть жилье. Необычным условием хозяина квартиры оказалась просьба принести пакет с продуктами, чтобы отметить новое знакомство.

Молодые люди с пакетом продуктов отправились смотреть вариант квартиры нового знакомого. Уже при встрече выяснилось, что предлагаемая сумма за аренду не устроила хозяина, и никто не был готов идти на уступки со своей стороны. На этом бы новое знакомство и закончилось, только несостоявшиеся квартиранты потребовали у хозяина квартиры вернуть деньги, потраченные на продукты. Хозяин квартиры согласился отдать деньги при следующей встрече.

Чуть позже парень пришел за деньгами, вот только прием его ожидал далеко не дружественный. Хозяин квартиры вместе со своей знакомой уже ждали гостя. Прямо у входа в квартиру его облили спиртосодержащей жидкостью, связали и стали требовать написать расписку. Свои требования задержанные "подкрепляли" ударами по пальцам рук потерпевшего молотком.

В это время потерпевшего в подъезде ждали его знакомые, которые пытались самостоятельно помочь другу, но проникнуть в квартиру им не удалось. Тогда они и позвонили в "102". Прибывшие сотрудники милиции задержали подозреваемых и доставили в дежурную часть для разбирательства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. По данному факту проводится проверка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске мужчина молотком избил несостоявшегося квартиросъемщика