В Минске за сутки задержали трех валютчиков


28 января 2015, 13:12
Столичный ОБЭП за минувшие сутки задержал трех нарушителей порядка проведения валютных операций. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщили в пресс-службе МВД.

Двое были задержаны сотрудниками ОБЭП Московского РУВД и ИМНС. Финансовыми спекуляциями занимались минчанин (1993 г.р.) и студент, житель Мяделя (1989 г.р.). В первом случае изъято 2 тыс. долларов, во втором – 1,2 тыс. долларов.

Третьего нарушителя – неработающего жителя столицы (1990 г.р.) – задержали сотрудники ОБЭП Центрального РУВД и ИМНС. У него изъято 1,2 тыс. долларов.

Во всех случаях составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.2 КоАП Республики Беларусь.

Согласно нему нарушение установленного порядка проведения валютных операций (скупка, продажа, обмен иностранной валюты), осуществляемых без специального разрешения (лицензии), иное незаконное использование ценных бумаг и платежных документов в иностранной валюте влекут наложение штрафа в размере от 50 до 300 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или административный арест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске за сутки задержали трех валютчиков