К инциденту с распылением газа в школе причастны старшеклассники

UDF.BY
4 февраля 2015, 09:21
2 февраля 2015 года в 10.10 поступило сообщение о том, что неизвестный в помещении средней школы № 180 г.Минска (Центральный район), распылил слезоточивый газ. По данному сообщению на место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Администрация школы эвакуировала 695 учащихся и преподавателей.

Прибывшие сотрудниками милиции незамедлительно приступили к розыскным мероприятиям, направленным на установление причастных к происшествию. В результате было установлено, что газовый баллончик в школу принес учащийся 9-го класса.

На перемене он продемонстрировал баллончик знакомым из 11-го класса, которые распылили некоторое количество газа сначала на 2-ом этаже в мужском туалете, а затем на 1-ом этаже возле столовой.

Ощущение газа вызвало опасение у администрации школы, в связи с чем было принято решение об эвакуации учеников и учителей, а также вызова экстренных служб.

В настоящее время в отношении лиц, причастных к инциденту, проводится проверка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ К инциденту с распылением газа в школе причастны старшеклассники