Минск “стареет“ быстрее других регионов республики


4 февраля 2015, 13:14
На протяжении последних лет Минск лидирует в республике по темпам роста количества пенсионеров.

За 2014 год минчан пенсионного возраста стало больше на 11.618 человек, во всех остальных регионах количество пенсионеров выросло на 2–4 тыс. Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина на заседании коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, на котором подводились итоги работы социальных служб столицы за прошлый год.

– В 2014 году было назначено почти 25.000 новых пенсий, – добавила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович. – Всего на учете в органах социальной защиты сегодня состоят 463.605 получателей пенсий по возрасту, что составляет 18,1% от общей численности пенсионеров страны и 24,4% от численности населения столицы.

По словам Ж.Романович, в прошлом году на 15,2% увеличилось количество получателей пенсионных пособий по международным договорам. В целом к декабрю 2014 года средняя пенсия в Минске по сравнению с январем выросла на 19,5% и составила 2.805.375 рублей. Она превышает республиканский показатель на 6%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минск “стареет“ быстрее других регионов республики