Заместитель директора щучинского завода “Автопровод“ задержан при получении взятки


4 февраля 2015, 18:27
Заместитель директора по производству и сбыту ОАО "Щучинский завод "Автопровод" задержан сотрудниками службы по борьбе с экономическими преступлениями Первомайского РУВД Минска и ГУВД Мингорисполкома с поличным при получении взятки. Сейчас с ним работают следователи.

Как сообщила БелаПАН старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева, предварительно установлено, что должностное лицо использовало предоставленные ему полномочия в корыстных целях. Замдиректора организовал заключение договора на поставку кабельной продукции в адрес субъекта хозяйствования одного из городов РФ, существенно занизив стоимость продукции в сравнении с определенной первоначально, потребовав для себя 3% от суммы всего договора в качестве вознаграждения.

Информацию о том, что замдиректора промышленного предприятия "решил подзаработать", оперативные сотрудники службы по БЭП получили в декабре 2014 года, что явилось основанием для проведения проверочных мероприятий. 3 февраля в рамках оперативно-розыскных мероприятий взяткополучатель был задержан в Минске при получении 13.800 долларов США.

Управлением СК по Минску в отношении заместителя директора завода возбуждено дело по ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки в особо крупном размере).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Заместитель директора щучинского завода “Автопровод“ задержан при получении взятки