Польская фура пробила заграждение и вылетела в кювет на трассе Гродно-Минск


5 февраля 2015, 07:56
Польская фура с грузом на М6 около Гродно пробила заграждение и слетела с высокой трассы в кювет, серьезно пострадал водитель. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

Происшествие случилось 4 февраля на трассе Гродно-Минск около деревни Козловщина возле развязки "Брузги-Минск". Спасателей вызвал проезжавший мимо водитель. Он сообщил, что в разбившемся автопоезде DAF заблокирован водитель.

К месту происшествия были направлена укомплектованная необходимым оборудованием аварийно-спасательная техника. Для проведения спасательной операции был задействован подъемный кран. Работники МЧС при помощи гидравлического домкрата и разжима-кусачиков освободили пострадавшего, наложили шины Крамера, сделали обезболивающие инъекции. После оказания первой медицинской помощи водителя с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

Автопоезд, перевозивший партию детских подгузников, направлялся из Польши в Россию. После падения с большой высоты и опрокидывания фура оказалась серьезно повреждена, тент прицепа порвался, а груз высыпался на землю.

Расследование обстоятельств и причин происшествия проводят сотрудники ГАИ УВД Гродненского облисполкома. По информации инспекции, фура по непонятным пока причинам ушла влево, тогда как дорога в этом месте закруглялась вправо. Крупногабаритная машина перескочила через барьерное ограждение и упала с большой высоты, ударившись о землю водительской стороной кабины. Видимость на дороге была ограничена из-за тумана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Польская фура пробила заграждение и вылетела в кювет на трассе Гродно-Минск