Контрабандисты пытались провезти через Беларусь бивень мамонта


5 февраля 2015, 09:59
В автобусе Киев — Вильнюс 3 февраля в пункте пропуска "Новая Гута" на украинско-белорусской границе была обнаружена контрабанда.

В багажном отделении среди личных вещей были выявлены части предположительно бивня мамонта. В ходе опроса установлено, что товар перемещал один из водителей автобуса, который должен был передать его в Вильнюсе незнакомым лицам. За перемещение товара он получил вознаграждение в 50 долларов США, сообщили БелаПАН в пресс-группе Гомельской таможни.

Предположительно данные предметы относятся к культурным ценностям и поэтому подлежат обязательному письменному декларированию.

Ввезенный товар ориентировочной стоимостью 6,6 млн. рублей изъят. Назначена биологическая экспертиза. Гомельской таможней начат административный процесс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Контрабандисты пытались провезти через Беларусь бивень мамонта