Криминальный маразм: под Минском злоумышленник с ножом похитил два шоколадных батончика


6 февраля 2015, 10:07
Преступник, если его поймают, будет отвечать не за кражу, а за разбой. И условным сроком явно не отделается.

Как сообщили порталу www.interfax.by в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома, 5 февраля в правоохранительные органы обратилась продавец магазина, расположенного в поселке Колодищи Минского района.

По ее словам, около 09.50 неизвестный, находясь в торговом заведении и угрожая ножом, похитил 2 шоколадных батончика (!) и скрылся.

Материальный ущерб, причиненный торговому предприятию, невелик — всего Br27 тыс. Пикантность ситуации в другом. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь (разбой).

Согласно данному пункту, применение насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо угроза применения такого насилия с целью непосредственного завладения имуществом наказываются — внимание! — лишением свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Словом, за добытые таким маразматическим способом батончики злоумышленника (если его, конечно, поймают) вполне могут на пару лет оставить не только без сладкого, но и без домашних разносолов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Криминальный маразм: под Минском злоумышленник с ножом похитил два шоколадных батончика