Белорусских девушек вывозили в Россию для сексуальной эксплуатации


9 февраля 2015, 13:42
В Гомельской области пресечен канал вывоза девушек для сексуальной эксплуатации в Калининград, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделений милиции задержали возле деревни Житовля Гомельского района по пути следования в аэропорт Минск в автомобиле "Хонда-Цивик" двух граждан России - жителей Калининградской области 1979 и 1983 годов рождения. Они подозреваются в том, что завербовали и организовали выезд неработающих жительниц Гомеля и Жлобина в Калининград с целью сексуальной эксплуатации. Предварительно речь идет о трех молодых женщинах 1982, 1990 и 1991 годов рождения.

Уголовное дело возбуждено по статье 171 части 2 Уголовного кодекса "Использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией". Подозреваемые задержаны. Проводятся следственные действия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусских девушек вывозили в Россию для сексуальной эксплуатации