Электронный окунь будет предупреждать белорусских рыбаков об опасности

42.TUT.BY
11 февраля 2015, 16:22
Могилевские спасатели начнут использовать "говорящего" электронного окуня для предостережения людей от опасной рыбалки на тонком льду, сообщает СТВ.

Электронная рыба снабжена голосовым устройством и базой управления, благодаря чему может издавать предупреждающие рыбаков звуки.

Спасатели надеются, что данное устройство позволит сократить количество жертв во время зимней рыбалки. Согласно последней статистике, с начала ледостава только в Могилевской области на водоемах погибло четыре человека.

"Емеля в свое время щуку поймал, а тут наш рыбак поймал окуня, который тоже ему высказал свои пожелания. Наверное, не каждому рыбаку так повезет, чтобы сама природа предупредила его об опасности, которая может подстерегать при выходе на лед", - прокомментировал новость Николай Моисеев, председатель Могилевской областной организации Белорусского республиканского общества спасения на водах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Электронный окунь будет предупреждать белорусских рыбаков об опасности