В Столинском районе во время катания на коньках утонул девятиклассник


16 февраля 2015, 10:11
В Столинском районе девятиклассник утонул, катаясь на коньках на реке, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий.

"15 февраля на реке Чаква в районе деревни Рубель Столинского района провалился под лед и утонул подросток 2000 года рождения. По предварительной версии, он отправился кататься на коньках. Через несколько часов, обеспокоенный отсутствием сына, к реке пришел отец мальчика, который обнаружил на берегу личные вещи, а в реке - полынью", - рассказал пресс-секретарь. До прибытия спасателей местные жители при помощи подручных средств из воды извлекли утонувшего девятиклассника.

По данным синоптиков, в Столинском районе с 11 февраля держалась температура от нуля до плюс 5 градусов. В воскресенье столбик термометра опустился до минус 2.

В МЧС напомнили, что при температуре около нуля градусов, установившейся на протяжении трех дней, лед тончает на 25%. "Не выходите на непрочный лед сами и не допускайте туда детей. Будьте бдительны", - подчеркнул Виталий Новицкий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Столинском районе во время катания на коньках утонул девятиклассник