Гродненские милиционеры пресекли вывоз двух девушек за границу для занятия проституцией


18 февраля 2015, 10:42
Гродненские милиционеры пресекли вывоз двух девушек за границу для занятия проституцией, сообщили БЕЛТА в УВД Гродненского облисполкома.

Двое граждан России через интернет вербовали женщин и предлагали им заработок в Москве. Однако трудоустройство предполагало иной вид деятельности. Двум девушкам предстояло заниматься проституцией.

Благодаря слаженным действиям оперативников наркоконтроля и противодействия торговле людьми, бойцов отряда милиции особого назначения, сотрудников Госавтоинспекции удалось задержать лиц, причастных к вербовке.

Правоохранители получили оперативную информацию о возможном вывозе двух 25-летних белорусок. 16 февраля около 14.00 на автотрассе М6 вблизи поселка Береговой был задержан автомобиль "Форд", на котором злоумышленники вместе с девушками направлялись к себе на родину.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гродненские милиционеры пресекли вывоз двух девушек за границу для занятия проституцией