Верховный суд рассмотрит кассацию экс-гендиректора “Борисовдрева“ в апреле


18 февраля 2015, 12:48
Кассационная инстанция Верховного суда Беларуси рассмотрит в апреле 2015 года дело экс-гендиректора "Борисовдрева" Владимира Мальцева. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Верховного суда, председатель судебной коллегии по уголовным делам Валерий Калинкович на пресс-конференции об итогах деятельности судебной системы в 2014 году, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приговор по делу Мальцева в законную силу не вступил. Он будет рассматриваться в кассационной инстанции Верховного суда в апреле 2015 года. Спорные вопросы, которые находятся в кассационных жалобах защиты, будут внимательно проверены", - обратил внимание Валерий Калинкович.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении Владимира Мальцева, который занимал пост гендиректора ОАО "Борисовдрев", было возбуждено в марте 2014 года.

20 декабря суд приговорил признать его виновным в совершении действий, повлекших причинение существенного вреда государственным и общественным интересам, а также повлекших тяжкие последствия, и на основании ч.3 ст.424 УК Беларуси (злоупотребление служебными полномочиями) назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима без конфискации имущества, лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на пять лет.

Кроме того, суд постановил взыскать с Мальцева в пользу "Борисовдрева" возмещение ущерба на сумму более Br1,9 млрд. После вынесения приговора адвокат заявил об его обжаловании в Верховном суде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Верховный суд рассмотрит кассацию экс-гендиректора “Борисовдрева“ в апреле