На Западной Двине в Витебске работники МЧС спасли рыбака с льдины

БелаПАН

24 февраля 2015, 09:42
23 февраля рыбалка для неработающего жителя Витебска закончилась вызовом подразделений МЧС.

Как сообщает Министерство по чрезвычайным ситуцаиям, около половины одиннадцатого утра мужчина вышел на лед порыбачить. Примерно через двадцать минут льдина, на которой находился человек, откололась и поплыла. Попасть на берег стало невозможно. Площадь отколовшегося льда была около 100 кв. м.

Звонок в МЧС поступил от терпящего бедствие мужчины в 11.01. Через три минуты на месте вызова прибыли спасатели. Было установлено, что на реке на расстоянии около 50 от берега на льдине находится человек. Толщина льда составляла всего 5-6 см, а глубина реки – до 5 м.

В 11.08 работниками МЧС с использованием конца Александрова, спасательной доски, водолазного костюма сухого типа, спасательного круга и спасательных жилетов терпящий бедствие рыбак был снят со льдины и доставлен на берег. Мужчина не пострадал.

Спасатели напоминают: выход на тонкий лед опасен. При устойчивой плюсовой температуре, которая наблюдается на протяжении последних дней, лед интенсивно тает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На Западной Двине в Витебске работники МЧС спасли рыбака с льдины