В Мостовском районе расследуются обстоятельства покушения на двойное убийство


24 февраля 2015, 10:29
Мостовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство двух лиц (ч. 1 ст. 14, ч. 2 п. 1 ст.139 УК).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, вечером 22 февраля в деревне Дубно Мостовского района нетрезвый местный житель 1993 года рождения на почве личных неприязненных отношений совершил убийство матери 1957 года рождения, нанеся ей несколько ударов ножом. После этого подозреваемый попытался убить проживавшего по соседству сожителя матери, также 1957 года рождения, причинив ему несколько ножевых ранений.

О произошедшем подозреваемый сам рассказал односельчанам, которые вызвали следственно-оперативную группу и скорую помощь. Получивший тяжкие травмы потерпевший помещен в больницу. Обстоятельства преступления подозреваемый изложил при добровольной явке с повинной. При освидетельствовании количество алкоголя в его крови составило 1,24 промилле.

С целью установления всех обстоятельств преступления с подозреваемым проводятся следственные действия. Назначен ряд экспертиз, включая судебно-медицинские, медико-криминалистические, судебно-генетические и иные. В отношении фигуранта дела применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Дальнейшее расследование уголовного дела проводят следователи специализированного отдела управления Следственного комитета по Гродненской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Мостовском районе расследуются обстоятельства покушения на двойное убийство