Минторг закрыл мини-кафе “Сайгон“ в Ждановичах

TUT.BY
26 февраля 2015, 16:56
Министерство торговли c 26 февраля 2015 г. приостановило работу 9 мини-кафе на рынке в Ждановичах, принадлежащих ООО "Сайгон", сообщила пресс-служба министерства.

Проверками выявлены факты реализации продукции с истекшими сроками годности на сумму свыше 18 млн рублей. При этом большую часть "просрочки" составила продукция собственного производства, сроки реализации которой составляют от 6 до 24 часов.

Среди прочих нарушений Минторг называет следующие: несоблюдение порядка контроля качества и безопасности выпускаемой продукции, использование неповеренного весоизмерительного оборудования, нарушение установленного порядка рекламы алкогольных напитков, несоблюдение режима работы и др.

Для устранения выявленных нарушений и обеспечения действенного контроля за качеством и безопасностью реализуемой продукции руководству ООО "Сайгон" отведено 12 дней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минторг закрыл мини-кафе “Сайгон“ в Ждановичах