Двое детей пострадали в лобовом ДТП в Лидском районе

ABW.BY

2 марта 2015, 10:23
В воскресенье в Лидском районе произошло лобовое столкновение, в котором пострадали дети, - сообщает Госавтоинспекция Гродненщины.

По данным ГАИ, в половине первого дня водитель Renault Laguna 1993 года рождения при движении по автодороге Лида-Радунь вблизи деревни Наркуны совершал обгон.

Выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Volkswagen Passat. В салоне каждого транспортного средств находились дети. В Renault ехали три человека, из них два подростка в возрасте 15 и 17 лет, а в Volkswagen - молодая семья со своим годовалым ребенком.

"Все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, маленький пассажир находился на заднем сидении в детском удерживающем кресле. Именно использование средств пассивной безопасности помогло в этом ДТП избежать более серьезных последствий. Среди пострадавших оказалось двое. 15-летний пассажир Renault получил перелом левой ключицы. Ему назначили амбулаторное лечение. Малыш с ушибами и ссадинами для обследования помещен в больницу", - сообщили в ГАИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Двое детей пострадали в лобовом ДТП в Лидском районе