Две женщины погибли при пожаре в Щучинском районе

БЕЛТА
3 марта 2015, 11:02
В Щучинском районе две женщины погибли при пожаре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

О возгорании на улице Светлой в деревне Мотыли Щучинского района сообщил на пожарный аварийно-спасательный пост местный житель. Уже через несколько минут пожарные прибыли на место происшествия, где обнаружили интенсивное горение внутри частного кирпичного дома и частично обрушившееся перекрытие.

В доме проживала женщина 1952 года рождения. Односельчане сообщили, что накануне вечером к ней заходила подруга из соседней деревни. Хозяйку дома без признаков жизни спасатели обнаружили в комнате на кровати. Затем под элементами сгоревших строительных конструкций были обнаружены фрагменты тела предположительно ее 41-летней гостьи.

Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Всего за сутки в Гродненской области произошло пять пожаров. В деревне Бобровники Гродненского района найден погибшим мужчина, в доме обнаружены следы небольшого пожара, причина смерти устанавливается. В Гродно и Гродненском районе горели также жилой дом, баня и автомобиль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Две женщины погибли при пожаре в Щучинском районе