В Минске изъяли партию “серой“ одежды на Br24 млрд


9 марта 2015, 11:48
В Минске изъяли партию "серой" одежды на Br24 млрд. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Леонид Ушенин.

Оперативники изъяли 85 тыс. единиц товара. "Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД в ходе оперативно-профилактических мероприятий в складских и подсобных помещениях одного из субъектов хозяйствования обнаружили текстильные изделия производства Турции, Египта, Китая и Индии. Документы, подтверждающие легальность поступления товара, отсутствовали", - пояснили в РУВД. Кроме этого, в складских помещениях хранилась обувь, произведенная в тех же странах, без контрольных знаков Беларуси.

По материалам проверки составлены административные протоколы по ст. 12.17 (нарушение правил торговли и оказания услуг населению) и 12.35 (нарушение требований законодательства о маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками) КоАП Республики Беларусь. Виновным грозят штрафные санкции и конфискация товара.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске изъяли партию “серой“ одежды на Br24 млрд