У жителя Смолевичского района изъято более 2 кг марихуаны


11 марта 2015, 11:50
У жителя Смолевичского района изъято более 2 кг марихуаны. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета, передает БЕЛТА.

"Поводом для проверки мужчины на причастность к незаконному обороту наркотиков послужила оперативная информация, поступившая от бдительных граждан. Во время следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий проведен ряд обысков, в том числе в используемых фигурантом домах, расположенных в Смолевичском районе", - сказали в СК.

В результате обнаружено и изъято вещество растительного происхождения зеленого и зелено-коричневого цвета общей массой более двух килограммов, которое, в соответствии с заключением эксперта, является опасным наркотическим средством - марихуаной. Кроме того, изъяты приспособления для употребления наркотиков.

Во время предварительного следствия обвиняемый указал, что собрал вещество с дикорастущих растений на открытом участке местности. Факт личного употребления наркотиков фигурант не отрицает.

Производство следственных действий окончено. Противоправные действия квалифицированы следствием по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств). Обвиняемый заключен под стражу.

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ У жителя Смолевичского района изъято более 2 кг марихуаны