В Гродненской области расследуется ряд уголовных дел по фактам эксгибиционизма


11 марта 2015, 12:53
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследуемых Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета уголовных дел по фактам хулиганских действий, выразившихся в проявлениях эксгибиционизма (ч. 1 ст. 339 УК), оперативными сотрудниками милиции задержан подозреваемый.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, совершившим противоправные действия перед школьницами 25 февраля на улице Пушкина и 2 марта на улице Словацкого в Гродно оказался местный житель 1970 года рождения. Порочные наклонности у мужчины проявились после перенесенного тяжелого заболевания.

За совершение аналогичного преступления в Гродно задержан еще один эксгибиционист. Мужчина 1977 года рождения публично обнажался на территории одного из предприятий города.

Задержан и изобличен в содеянном эксгибиционист 1968 года рождения, который возбуждался перед школьниками в Лиде в марте 2015 года и сентябре 2014 года.

Со всеми подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление мотивов и возможного выявления новых фактов. С учетом характера противоправных действий следователями назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы.

Сотрудники милиции и следователи продолжают работу по установлению личности эксгибициониста, совершившего противоправные действия 22 февраля 2015 года в пути следования маршрутного автобуса № 16 в Гродно.

Следователи обращаются к гражданам, ставшим очевидцами подобных действий, трактуемых законом как уголовно наказуемое хулиганство, не оставаться равнодушными и оперативно информировать о случившемся для пресечения и предупреждения в дальнейшем таких действий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гродненской области расследуется ряд уголовных дел по фактам эксгибиционизма