Директора и главбуха минской пиар-компании подозревают в уклонении от налогов более чем на Br1 млрд


13 марта 2015, 14:57
Прокуратура Минска санкционировала меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух подозреваемых по уголовному делу об уклонении уплаты налогов на Br1 млрд 135 млн.

Об этом БЕЛТА сообщил старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев.

Как пояснил представитель прокуратуры, речь идет об одной из фирм, которая занимается пиар-акциями. Схема ухода от налогов, по данным следствия, заключалась в том, что десять работников фирмы были оформлены в качестве ИП. Организация заключала с ними договоры о якобы оказываемых услугах. По этим фиктивным договорам сотрудникам перечислялись деньги, которые они затем обналичивали.

Таким образом пиар-компания занижала налоговую базу. Ее руководство вносило заведомо ложные сведения в налоговую декларацию. По данным следствия, эта схема работала с 2012 года по 2014 -й.

Дело расследуется УСК по Минску.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Директора и главбуха минской пиар-компании подозревают в уклонении от налогов более чем на Br1 млрд