Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Витебского отделения БЖД

БелаПАН

16 марта 2015, 10:23
По материалам проверки Комитета государственного контроля Витебской области, проводимой на основании информации УКГБ по Витебской области, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя УП "Витебское отделение Белорусской железной дороги", сообщили в пресс-службе КГК.

Как было установлено в ходе проверки, данный руководитель в июне 2013 года отдал распоряжение своим подчиненным работникам подготовить необходимые документы для получения им лично денежного займа из средств возглавляемого предприятия для оплаты покупки жилого помещения в Витебске для семьи из пяти человек.

Руководитель неправомерно включил в состав членов семьи, нуждающихся в улучшении жилищных условий, свою дочь, которая состояла в браке и имела в совместной собственности с мужем двухкомнатную квартиру в Витебске.

В результате незаконных действий данного должностного лица государственному предприятию причинен вред в особо крупном размере в сумме 239,5 млн. рублей.

В настоящее время руководитель предприятия обвиняется по части 3 статьи 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь (злоупотребление властью или служебными полномочиями).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Витебского отделения БЖД