Предприниматель из Минска заработал на “серых“ телефонах более Br6 млрд


17 марта 2015, 09:55
Предприниматель из Минска заработал на "серых" телефонах более Br6 млрд, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Заводского РУВД города Минска Татьяна Моисеева.

Сотрудники ОБЭП Заводского РУВД Минска совместно с коллегами из районной налоговой инспекции задержали 31-летнего индивидуального предпринимателя, который реализовал сотовый телефон стоимостью более Br2 млн без документов, подтверждающих легальность приобретения.

Во время дальнейших проверок оперативники выяснили, что всего предприниматель реализовал более 1 тыс. мобильных телефонов, на которых отсутствовали идентификационные знаки. Доход от незаконного сбыта товара превысил Br6 млрд.

В отношении предпринимателя сотрудники инспекции Министерства по налогам и сбором по Заводскому району составили административные протоколы по ст. 12.7 (незаконная предпринимательская деятельность), ст. 12.17 (нарушение правил торговли и оказания услуг населению), ст. 12.35 (нарушение требований законодательства о маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками) КоАП Беларуси.

На нелегальный доход наложен арест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Предприниматель из Минска заработал на “серых“ телефонах более Br6 млрд