В Минске 15-летняя девушка арестована за сбыт психотропов


17 марта 2015, 16:56
Сотрудники милиции задержали в Минске 15-летнюю девушку за продажу 32-летнему минчанину курительной смеси, содержащей психотропные компоненты.

Об этом БЕЛТА сообщили в управлении Следственного комитета Беларуси по Минску.

При личном досмотре у задержанной изъяты еще четыре контейнера с аналогичными веществами. Она пояснила следователям, что уже более года употребляет курительные смеси. Сырьевую основу и реагенты приобретала через интернет, изготавливала спайсы по месту жительства. С целью получения средств на покупку новых составляющих часть курительных смесей реализовывала своим знакомым. Девушка после окончания девяти классов нигде не работает и не учится.

Заводской районный отдел СК возбудил в отношении несовершеннолетней уголовное дело по ч.3 ст.328 УК Беларуси. Исходя из особенностей личности обвиняемой и тяжести совершенного ею преступления, прокуратура санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в ГУВД Мингорисполкома сообщили о положительных тенденциях во взаимодействии между правоохранителями и учреждениями образования. Так, начальнику инспекции по делам несовершеннолетних Центрального РУВД Минска из администрации одной из школ района поступила информация о возможном употреблении наркотических средств учеником 9-го класса. Сотрудники наркоконтроля незамедлительно провели проверку по месту жительства 16-летнего школьника и обнаружили в его комнате пакетик с курительной смесью. Девятиклассник пояснил, что впервые попробовал курительные миксы два года назад и с тех пор периодически стал их употреблять.

По поводу хранения курительной смести Центральным города Минска районным отделом СК в отношении школьника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске 15-летняя девушка арестована за сбыт психотропов