На даче в Гродненском районе сгорела молодая женщина


19 марта 2015, 11:06
В Гродненском районе на даче сгорела 26-летняя женщина, сообщили БЕЛТА в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

О пожаре в двух дачных домах вблизи деревни Барановичи Гродненского района сегодня ночью сообщил очевидец: мужчина обратил внимание на огненное зарево, выстрелы шифера и вызвал спасателей. Когда к месту пожара прибыли пожарные расчеты, один из домов горел открытым пламенем, огонь перебросился на стены соседнего домика, но его удалось защитить. При разборке строительных конструкций сгоревшего домика на веранде спасатели обнаружили сильно обгоревший труп. Как выяснилось, дача принадлежит 50-летней гродненке. Накануне ее 28-летний сын приехал сюда со своей знакомой. На ночлег он поднялся на второй этаж, а приятельница осталась внизу. Проснулся мужчина от обжигающего лицо жара, выпрыгнул в окно и в шоковом состоянии пошел в город. Специалисты предполагают, что причиной трагедии стала неосторожность при курении.

Как сообщили в управлении МЧС, за прошедшие сутки по причине весенних палов в Гродненской области произошло 10 пожаров, в результате которых уничтожено 13 строений, еще 6 повреждены. Из-за неосторожного обращения с огнем в деревне Полонка Свислочского района уничтожены 30 т соломы местного СПК, 2 частные хозпостройки, еще 2 повреждены. Предположительно, необдуманно брошенные на обочину дороги окурок или спичка воспламенили сухую траву, огонь перебросился на скирду соломы в поле и хозпостройки. В деревне Лейки Щучинского района по причине выжигания сухой растительности загорелись две хозпостройки, а после - и жилой дом. Сараи сгорели полностью, а в доме снаружи повреждена веранда и частично деревянная обрешетка кровли на площади 10 кв.м, уничтожен фронтон. Личность виновника устанавливается.

По оперативным данным, за последние сутки в области зафиксировано 51 возгорание травы и кустарников, общая площадь пожаров составила 32 га. Всего с начала сезона палов в области зарегистрирован 221 случай загорания сухой растительности (86,6 га).

Сотрудники МЧС напоминают, что сжигать сухую растительность категорически запрещено. За беспечность грозит административная и даже уголовная ответственность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На даче в Гродненском районе сгорела молодая женщина