Остались без яиц


20 марта 2015, 08:55
Партию пищевого куриного яйца возвратили в Беларусь сотрудники Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Как отметили в пресс-службе ведомства, произошло это из-за ветеринарных нарушений.

Под запрет попала партия в количестве 302 тыс. штук производства КСУП "Племптицезавод "Белорусский" (ввозилась 18 марта через ППУ "Красный Камень"). В сопроводительных документах была указано, что груз должен был проследовать через Брянск в Орловскую область.

"В ходе контроля специалисты Россельхознадзора установили, что название и адрес предприятия, указанные в ветеринарном сертификате и Реестре предприятий Таможенного союза, не соответствовали данным маркировочных этикеток. Кроме того, в паспорте качества отсутствовала информация о наименовании продукции", - отметили инспекторы Россельхознадзора.

Исходя из обнаруженных нарушений, сотрудники Управления приняли решение развернуть груз, пишет "Товарищ.online".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Остались без яиц