На пригородных маршрутах в апреле опробуют дифференцированную систему оплаты проезда


26 марта 2015, 10:23
Предполагается, что в апреле у пассажиров появится возможность оплачивать проезд в автобусах пригородных маршрутов посредством электронных проездных, записанных на БСК. Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГП «Минсктранс», цена поездки будет зависеть от расстояния.

Впрочем, на пригородных направлениях и сейчас стоимость билета определяется километражем. Именно поэтому на них в первую очередь решили опробовать дифференцированную систему оплаты проезда.

– Пока мы не собираемся отменять действующие способы оплаты, – подчеркнула замдиректора ГП «Минсктранс» по экономике Ирина Якубовская. – Пассажиры смогут выбрать один из трех вариантов: купить билет в кассе, у водителя либо оплатить проезд БСК. В последнем случае электронный проездной нужно будет пополнить в кассе автовокзала или на автостанции тарифными единицами.

При входе в автобус пассажир приложит БСК к валидатору, и с нее спишется сумма, эквивалентная оплате до конечной остановки либо в зависимости от наличия тарифных единиц на карточке. При выходе карточку снова нужно поднести к валидатору, и неиспользованный остаток вернется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На пригородных маршрутах в апреле опробуют дифференцированную систему оплаты проезда