По предписанию прокурора отменено проведение госзакупки

БелаПАН
30 марта 2015, 07:44
В ходе мониторинга, осуществленного прокуратурой Ленинского района Минска, выявлены нарушения законодательства при проведении государственной закупки Белорусским государственным технологическим университетом.

Как сообщает Генеральная прокуратура Беларуси, изученные районной прокуратурой конкурсные документы по данной закупке указывали на излишнюю конкретизированность параметров и технических характеристик закупаемых предметов, что свидетельствовало о приоритетном выборе одного поставщика, предлагающего предметы с аналогичными характеристиками, указанными в конкурсных документах.

Размещение такого формата аукционных документов на официальном сайте и в открытом доступе на электронной торговой площадке недопустимо и является условием для ограничения конкуренции при проведении закупки.

Прокурором Ленинского района Минска потребовано отменить процедуру данной государственной закупки и обеспечить неукоснительное исполнение требований законодательства.

Предписание прокурора удовлетворено, проведение государственной закупки отменено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ По предписанию прокурора отменено проведение госзакупки