По делу о коррупции задержан главный “вертикальщик“ Узденского района

UDF.BY
30 марта 2015, 16:28
Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении председателя Узденского районного исполнительного комитета и директора ОАО "Узденский агросервис".

Как проинформировали UDF.BY, в пресс-службе СК РБ, должностные лица были задержаны сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома в момент получения взятки в размере 8 тысяч евро от представителей известного зарубежного производителя сельскохозяйственной техники за организацию заключения контракта и победу в тендере.

Вместе с должностными лицами задержаны также и взяткодатели.

Действия главы исполкома и директора предприятия квалифицированы по ч. 3 ст. 430 (получение взятки лицами, занимающими ответственное положение в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Действия представителей зарубежного предприятия квалифицированы по ч. 2 ст. 431 (дача взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В отношении всех подозреваемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, сейчас с ними работают следователи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ По делу о коррупции задержан главный “вертикальщик“ Узденского района