В Минске повысят скорость движения на МКАД и двух крупных улицах

AUTO.TUT.BY
2 апреля 2015, 13:03
ГАИ Миска провела анализ аварийности на участках МКАД, где ранее разрешили ехать со скоростью 100 км/ч в левой полосе.

По словам заместителя начальника ГАИ Минска Андрея Зырянова, она не увеличилась и сейчас рассматривается вопрос о возможности повышения скорости на всем протяжении кольцевой и во всех рядах.

Также планируется повысить скорость до 70 км/ч на двух участках Долгиновского тракта: от МКАД до улицы Будславской и от заезда к ГУ "РНПЦ психического здоровья" до переулка Червякова, и на проспекте Дзержинского от улицы Щорса до улицы Голубева, после того как исключат выход пешеходов на проезжую часть - установят ограждения и прочее.

Напомним, в сентябре президент высказался о возможности повышения разрешенной скорости на МКАД до 120 км/ч и поручил рассмотреть этот вопрос. Эксперты позже поясняли AUTO.TUT.BY, что такая скорость на МКАД сегодня не нужна, но при соблюдении определенных условий не исключена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске повысят скорость движения на МКАД и двух крупных улицах