Прохладная погода сохранится в Беларуси на выходных


2 апреля 2015, 16:37
Прохладная погода сохранится в Беларуси на выходных, сообщила БЕЛТА главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Людмила Паращук.

"В первой половине недели территория Беларуси находилась под влиянием активных атмосферных фронтов от циклонов, которые смещались через страны Балтии и Скандинавии. Фронты принесли осадки и прохладный воздух. В ближайшие сутки эти фронты покинут территорию страны, и погодные условия в Беларуси будет определять область пониженного атмосферного давления, сформированная во влажной прохладной воздушной массе", - пояснила она.

Ночью местами, днем на большей части территории пройдут осадки (мокрый снег, дождь). В ночные и утренние часы на отдельных участках дорог подморозит. Температура воздуха в ночные часы составит от минус 4 до плюс 2 градусов, днем ожидается 2-8 тепла.

В предстоящие выходные дни, 4-5 апреля, сохранится прохладная погода. Будет облачно с прояснениями. Местами пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 1, днем от 2 до 7 градусов выше нуля, местами по Гомельской и Брестской областям до 9 тепла.

"В начале следующей недели погоду в стране обусловят неустойчивые влажные воздушные массы, поступающие с Балтийского моря. Местами не обойдется без кратковременных осадков (мокрый снег, дождь)", - отметила Людмила Паращук. Температура воздуха ночью составит от минус 5 до плюс 2, днем будет 2-7 тепла, по югу до 9 градусов выше нуля.

В среду территория Беларуси будет находиться под влиянием атмосферных фронтов, смещающихся со Скандинавского полуострова. Ночью местами, днем на большей части территории ожидаются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 2, днем будет 2-7 градусов тепла, по югу воздух прогреется до 10 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Прохладная погода сохранится в Беларуси на выходных