Интернет-магазин Минска лишился 405 ноутбуков из-за серой торговли

АФН
3 апреля 2015, 15:41
УБЭП УВД Миноблисполкома и ИМНС по Московскому району Минска изъяли принадлежащие одному из "известных" интернет-магазинов 405 ноутбуков и 258 единиц аксессуаров к ним (сумки, винчестеры, комплектующие) на общую сумму 3 миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома, изъятые товары хранились «без документов, подтверждающих законность их приобретения и хранения».

"По предварительной информации, владелец магазина покупал в Российской Федерации и странах Евросоюза ноутбуки и комплектующие к ним, ввозил их в Республику Беларусь под видом товаров для личного потребления и, вразрез с требованиями законодательства, реализовывал их через интернет-магазин без контрольных знаков, что позволяло избежать уплаты налогов", – говорится в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Интернет-магазин Минска лишился 405 ноутбуков из-за серой торговли