В середине недели в Беларусь вернется тепло

TUT.BY
6 апреля 2015, 12:07
Тепло в Беларусь вернется во второй половине недели, а пока будет дождливо и прохладно.

Об Этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

Во вторник, 7 апреля, будет преимущественно без осадков, лишь днем местами по северу небольшие дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах республики туман, слабый гололед. Температура воздуха минимальная ночью 0, -5°С, максимальная днем +5 +11°С.

В среду местами кратковременные дожди. Днем в отдельных районах усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -4, +3°С, максимальная днем от +6°С по северо-востоку до +13°С по юго-западу.

В четверг ночью в отдельных районах кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков. Местами по востоку усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -3, +3°С, днем потеплеет по юго-западу до +14°С.

Начина с пятницы начнет доминировать антициклон и вместе с южными ветрами начнет возвращаться более теплая и комфортная погода.

В пятницу преимущественно без осадков, лишь по северо-востоку страны кратковременные дожди. Температура воздуха минимальная ночью -3, +3°С, а днем столбики термометров дотянутся до +8 +14°С, по юго-западу до +17°С.

Выходные тоже обещают быть теплыми и без существенных осадков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В середине недели в Беларусь вернется тепло