КГК и МВД год не могут разобраться, почему компостер стоил как iPhone 5

Тамара Савич, Еврорадио
10 апреля 2015, 12:46
Проверка сих пор не закончена. Госконтроль выявил отдельные нарушения (!) при проведении процедуры закупки.

24 апреля 2014 года Комитет государственного контроля и Министерство внутренних дел заявили о начале проверки по условиям закупки электронных компостеров. Напомним, один компостер обошелся государству в 727 долларов.

В январе 2015 Еврорадио получило ответ на запрос в Комитет госконтроля. "Госконтроль выявил отдельные нарушения (!) при проведении процедуры закупки". Также в комитете рассказали, что проверка будет продолжаться, а "виновные лица будут привлечены к ответственности".

Проходит еще два месяца, Еврорадио интересуется снова, как там проверка по закупке валидаторов: В МВД Еврорадио отвечают, что проверка проходит до сих пор, и рекомендуют... позвонить в июне.

Комитет госконтроля более точен:

"Проверка приостанавливалась, теперь продолжена. Поэтому раньше мая к нам не обращайтесь по этому вопросу", — отвечают Еврорадио в пресс-службе КГК.

О проверке говорил журналистам начальник главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Эдуард Никитин. "Мы изучим, насколько ценовая политика по этой сделке соответствует затратам государства — это 12 миллиардов рублей", — заявил тогда Эдуард Никитин.

По продолжительности этой проверки уже можно судить об эффективности работы КГК и МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ КГК и МВД год не могут разобраться, почему компостер стоил как iPhone 5