Трагедия на Гая. 38-летний мужчина хотел убить и жену, и детей, и семью на Audi

Анна Рудь / AUTO.TUT.BY
15 апреля 2015, 18:06
Гибель Андрея и Юлии Низовых следствие квалифицировало не как ДТП, а как убийство с отягчающими.

Согласно заключению экспертизы, 38-летний Эдуард в момент совершения общественно-опасного деяния не отдавал отчет своим действиям ввиду психического состояния.

Трагедия на Гая. 38-летний мужчина хотел убить и жену, и детей, и семью на Audi

Андрей и Юлия Низовы

- Уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, лишившего жизни супружескую пару на ул. Гая и пытавшегося убить свою жену и двух малолетних детей в ноябре 2014 года, находится на завершающем этапе, - рассказала AUTO.TUT.BY официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Гибель супружеской пары квалифицирована следствием по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса, то есть как убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах. Так же расценены и его действия в отношении жены и детей.

Можно предполагать, что следователями было установлено, что мужчина именно хотел лишить жизни всех пятерых участников трагедии.

- Несмотря на то, что, согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, в момент совершения общественно-опасного деяния мужчина не отдавал отчет своим действиям ввиду психического состояния, уголовное дело будет передано прокурору для направления в суд, для принятия решения о применении к последнему принудительных мер безопасности и лечения, - сообщили в СК.

Признать виновника трагедии на Гая невменяемым может только суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Трагедия на Гая. 38-летний мужчина хотел убить и жену, и детей, и семью на Audi