В Минске женщина-бомж “владела“ интернет-магазинами

UDF.BY
16 апреля 2015, 12:56
Управлением Следственного комитета по Минску совместно с управлением департамента финансовых расследований КГК по Минской области и Минску пресечена противоправная деятельность жительницы столицы 1977 года рождения, осуществлявшей незаконную торговлю бытовой техникой.

"В целях придания своей деятельности видимой законности она зарегистрировала индивидуальным предпринимателем ведущую асоциальный образ жизни жительницу Минска 1980 года рождения. Через оформленные на подставное лицо интернет-магазины подозреваемая осуществляла поиск клиентов и прием заказов", - сообщили UDF.BY в пресс-службе СК РБ.

По данным следствия, для хранения сложной бытовой техники использовала шесть складских помещений, которые арендовались у граждан, проживающих в частном секторе в различных районах города.

На основании собранных доказательств в отношении женщины возбуждено дело по ч. 2 ст. 233 УК (незаконная предпринимательская деятельность).

Предварительная сумма ущерба от незаконной деятельности оценивается более чем в 470 млн. рублей.

При проведении обысков у подозреваемой изъято свыше 500 млн. рублей (в эквиваленте в различных валютах), а также более 380 единиц бытовой техники.

Следователи устанавливают все обстоятельства осуществления подозреваемой незаконной предпринимательской деятельности. Назначен ряд экспертных исследований.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске женщина-бомж “владела“ интернет-магазинами