В выходные северный ветер принесет мокрый снег и дождь

TUT.BY
17 апреля 2015, 18:01
18-19 апреля погоду будут формировать атмосферные фронты и холодные воздушные массы, поступающие с севера Европы.

Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

В субботу, 18 апреля, ночью местами, днем на большей части территории кратковременные осадки - дождь, мокрый снег. В дневные часы в отдельных районах - грозы. Температура ночью -2, +3°С, днем +5, +11°С.

В воскресенье, 19 апреля, ночью местами, днем на большей части страны кратковременные осадки - дождь, мокрый снег. Днем по западу местами усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура ночью -3, +2°С, днем +3 +9°С.

В понедельник, 20 апреля, территория Беларуси будет находиться под влиянием циклона, перемещающегося с севера Скандинавского полуострова через восток нашей страны, в южном направлении. Временами осадки (дождь, мокрый снег). Ночью по юго-западной половине, утром и днем во многих районах усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура ночью -2, +4°С, днем +3 +8°С.

Во вторник-среду, 21-22 апреля, погоду будет формировать область пониженного давления и холодные воздушные массы арктического происхождения. местами кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Температура ночью -3, +2°С, днем от +4 по северо-востоку до +12°С по юго-западу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В выходные северный ветер принесет мокрый снег и дождь