Германия аннулирует шенгенские визы участникам скандального мотопробега “Ночных волков“

AUTO.TUT.BY
24 апреля 2015, 15:26
Сегодня будет принято решение по поводу разрешения участникам мотопробега до Берлина - байкерам клуба "Ночные волки" - въезда в Польшу, - сообщил министр иностранных дел страны Гжегож Схетина в эфире польского Радио ZET.

Министр иностранных дел объяснил, что "Ночные волки" имеют "проблемы с визами", дающими им право въезда на территорию стран Евросоюза:


"Германия аннулирует им шенгенские визы, так что мы должны увидеть, как выглядит визовая ситуация и как это соотносится со списком [участников пробега], который мы получили".

- Это - не команда байкеров и туристов. Они занимались также другими делами: прославляли политику Путина и присутствие в Крыму. Эта поездка является попыткой политической провокации, и мы должны уметь на нее ответить, - добавил Схетина.

Предполагается, что участники пробега повторят путь Красной армии от Москвы до Берлина по территории европейских государств. Однако на это крайне отрицательно отреагировали некоторые европейские политики и представители мотодвижения. Поляки, например, вообще обещают встретить российских байкеров на границе с Беларусью и силой их остановить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Германия аннулирует шенгенские визы участникам скандального мотопробега “Ночных волков“