Перевозчик говядины из Белоруссии самовольно покинул контрольный пункт с запрещенным к ввозу грузом

agroperspectiva.com
27 апреля 2015, 08:16
23.04.2015, сотрудниками отдела государственного ветеринарного пограничного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

В пункте пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке, расположенном в дер. Долосцы, приостановлено движение автотранспортного средства под управлением гражданина Республики Беларусь, перемещавшего из Республики Беларусь говядину охлажденную в четвертинах в количестве около 0,7 тонны в Санкт-Петербург (данные о количестве и маршруте следования указаны по информации, представленной лицом, управлявшим транспортным средством, взвешивание товара не проводилось).

Перемещение товара осуществлялось без ветеринарных и товаротранспортных документов, с нарушениями ветеринарно-санитарных правил транспортировки (в транспортном средстве, не предназначенном для перевозки мясосырья, отсутствовало холодильное оборудование. Мясо (четвертины) расположены в транспортном средстве навалом, переложены картоном, клеймо отсутствовало.

23.04.2015 перемещение товара по таможенной территории Таможенного союза запрещено. Перевозчик от подписи документов отказался, пределы ППУ Долосцы покинул без разрешения контрольных органов, направился в Республику Беларусь.

Для принятия мер по задержанию транспорта и товара Управлением направлена информация в Управление МВД России по Псковской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Перевозчик говядины из Белоруссии самовольно покинул контрольный пункт с запрещенным к ввозу грузом