Минторг предлагает торговле и общепиту в мае поработать допоздна

TUT.BY
2 мая 2015, 08:44
Правительство поддержало инициативу Министерства торговли о продлении в мае режима работы торговых объектов, объектов общественного питания и сферы услуг. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства.

Режим работы объектов может быть продлен по удобному для потребителя графику в соответствии с желанием субъектов хозяйствования, в том числе без выходных и праздничных дней.

С такой инициативой Минторг выступил, чтобы улучшить качество обслуживания гостей и жителей страны в период майских праздников и в преддверии юбилейного празднования победы в Великой Отечественной войне.

В министерстве отметили, что такой эксперимент торговля активно поддержала в прошлом году, в период проведения чемпионата мира по хоккею.

Для согласования продления режима работы субъектам хозяйствования необходимо обращаться с заявлением в соответствующие территориальные исполкомы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минторг предлагает торговле и общепиту в мае поработать допоздна