Радиационный фон близ Чернобыля в норме


5 мая 2015, 07:56
Радиационный фон в Киеве и чернобыльской зоне отчуждения в понедельник вечером находится на безопасном уровне, сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В городе Киеве - 12 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 30 микрорентген в час). В городе Чернобыль - 24 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 50 микрорентген в час). На промышленной площадке Чернобыльской АЭС - 59 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 140 микрорентген в час)", - говорится в сообщении.

28 апреля на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района возник пожар. 29 апреля пожар локализован. 2 мая пожар был ликвидирован, пишет interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Радиационный фон близ Чернобыля в норме