В центре Минска появится еще одна зона платной парковки


7 мая 2015, 16:51
С 11 мая будет организовано взимание платы за парковку автомобилей на ул. Революционной, Комсомольской, Интернациональной.

Как сообщил корреспонденту агентства "МН" главный инженер ГО "Гаражи, автостоянки и парковки" Петр Прудников, всего предусмотрено организовать 694 машино-места.

Как и в других зонах платной парковки, оставить здесь автомобиль на 1 час будет стоить 10 тыс. рублей. Принимать оплату будут паркоматы, которые работают на солнечных батареях. Причем до 16 июня – только наличными деньгами. А затем начнет действовать способ оплаты посредством банковских пластиковых карт.

Как отметил П. Прудников, оборудование обеспечено программным комплексом по контролю за оплатой. То есть сотрудник ГУ "Парковки столицы", вооруженный планшетом, сможет проверить, рассчитались вы за парковку авто или нет.

Чтобы оплатить занятое машино-место, нужно в паркомате ввести 5 цифр госномера машины и внести соответствующую сумму.

Кроме того, в новой зоне платной парковки будут действовать все внедренные ранее способы оплаты, которыми пользуются на других столичных автоматизированных парковках: посредством отправки SMS, USSD-запросов и приобретения карточек парковки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В центре Минска появится еще одна зона платной парковки